28 февраля 2014 г.

"Мой красивый блог" 4 этап

Ура Ура Ура наконец-то мой бложик приобретает достойный вид) да да я так считаю) делаю его со всей душой и мне не нравится, но в тоже время нравится) Ну вот как-то так. Я вечно не довольная, вот такая я) Сейчас занята одним проектом, там как раз дизайн сайта делаю и я уже его сделала нравится все, но вот сижу и хочется чего-то другого. Хочется постоянно новый стиль, новый дизайн) Ну как-то так)
А на днях вышел новый урок проекта "Мой красивый блог", который ведет чудесная девушка Алёна Sineoka. И так уже 4 этап!)
И сегодня  мы делаем угадайте что)
Фон и вкладки)))
В этом уроке я узнала много) Я всегда думала как сделать меню в виде картинок, а сама находить методом тыка не рисковала. Потому что мой бложик действует, а если че-то не так натыкаю то не известны будут последствия. воть)


А теперь домашнее задание.
1. Найдите и установите в блог понравившийся вам фон. Если будет время и желание, попробуйте сами создать фон.
2. Продумайте размещение вкладок в вашем блоге. Если вам понравился вариант с кнопками, создайте и установите их, используя материалы из урока.
3. Позади большая половина курса. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Видите ли вы существенные изменения в своем блоге? Оправдываются ли ваши ожидания от уроков? Интересно ли вам, хотите ли вы дойти до конца?

И так фон рисовать у меня пока нет времени, может быть позже этим займусь) Поэтому пока что я себе подобрала фон с сайтов которые предложила Алёна.
Я так и не могу выбрать с фоном сайт делать или нет, потому что мне нравится чисто белый фон, поэтому пока что я подобрала очень светлый фон, в бело серых тонах) Вроде мне пока нравится)

Я вкладки решила оставить сверху, как привести в порядок правую сторону я пока что еще думаю. Т.к в bloggere не большой выбор шрифтов, я решила сделать кнопки с шрифтом который мне нравится) Сделала просто надписи, без узоров или мазков кистью, думаю это будет лишнее под такой массивной шапкой) 

Что касается вопросов)
Изменения в своем блоге я вижу) Во первых этот проект дал мне отличный пинок для изменения дизайна блога) Я наконец-то села и сделала шапку, подобрала цвета которые мне нравятся) а так же наконец разобралась в bloggere) пока не во всем но продвижения есть) мне оказался очень полезен урок по закладкам)
В общем мне очень нравится этот проект, что-то я знаю, что-то узнаю) Очень довольна что случайно нашла этот проект) Жду с нетерпением следующие уроки и очень хочу дойти до конца!)
Алена спасибо за такой увлекательный проект!)

воть так)
а с вами я не прощаюсь) скоро добавлю пост с моими скрап покупачками с Китая. ммм там такое есть, такое)))) 

7 комментариев:

  1. Настя, рада твоему хорошему настроению) Блог у тебя становится уютным и стильным)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Меня заряжают хорошим настроением ваши уроки)

      Удалить
  2. Как у тебя всё здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, очень красиво у тебя получается. Очень твоя шапка понравилась. Решила вставить свои 5 копеек. Слово contacts, пишется через C, у тебя через К. Думаю опечатка, а может вообще так и задумано было. И еще показалось, что пункты в меню слишком близко друг к другу и как будто сливаются в одно слово. Может попробовать их немного ото двинуть друг от друга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо) Да это опечатка, я тогда уже уставшая была, но мне так хотелось выполнить урок) спасибо что заметили) А на счет того что сливаются, я тоже вижу) уже попросила любимого дать мне html код чтоб сделать промежуток побольше и выровнять их зрительно)

      Удалить
  4. Настя у вас классное оформление блога получилось. Очень нравится шапка). А вот кнопки я бы подальше друг от друга поставила, а шрифт классный))). Удачи вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина спасибо!) я бы тоже их подальше поставила) сейчас разбираюсь с этим)

      Удалить